Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели встречу с автолюбителями

В начале встречи врио начальника ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре майор полиции Андрей Федоров рассказал о состоянии аварийности на дорогах города. Сотрудник правопорядка
В начале встречи врио начальника ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре майор полиции Андрей Федоров рассказал о состоянии аварийности на дорогах города. Сотрудник правопорядка отметил  наиболее частые нарушения правил дорожного движения, провоцирующие ДТП — это несоблюдение дистанции и скоростного режима.
Присутствующих интересовали  поправки в ПДД, соблюдение дорожной разметки и парковка автомобилей в запрещенных местах.
Вместе с автолюбителями сотрудники ГИБДД разобрали примеры сложных дорожных ситуаций, которые могут быть восприняты неоднозначно. Опираясь на нормы действующего законодательства, стражи правопорядка дали водителям  рекомендации, как в данных случаях действовать законно и безопасно.
Подобные мероприятия с автолюбителями проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе.
В завершение встречи участники мероприятия поблагодарили полицейских за детальное разъяснение безопасных способов поведения на дороге. В свою очередь, сотрудники ГИБДД призвали автолюбителей быть законопослушными и подавать пример другим водителям в соблюдении правил дорожного движения.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.