Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу имущества

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Хабаровску обратился житель Индустриального района. Потерпевший сообщил, что в кафе к нему за столик подсели двое молодых людей. В процессе
В отдел полиции №1 УМВД России по городу Хабаровску обратился житель Индустриального района. Потерпевший сообщил, что в кафе к нему за столик подсели двое молодых людей. В процессе застолья мужчины познакомились и совместно выпивали. После закрытия увеселительного заведения они продолжили распитие спиртных напитков на улице. Наутро, уже будучи дома, заявитель обнаружил пропажу мобильного телефона и золотой цепочки. Хабаровчанин написал заявление в полицию, оценив ущерб в 81 тысячу рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Хабаровску задержали 22-летнего подозреваемого. Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабеж. Похищенное золотое украшение и гаджет фигурант продал, а деньги потратил на собственные нужды. В результате оперативных мероприятий стражи правопорядка вернули мобильное устройство владельцу. Приняты меры к розыску остального имущества.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
 Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет. 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.