Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Качество ремонта хабаровских дорог оценят эксперты

В приемной комиссии представители федерального агентства «Росавтодор». Они выезжают на участки городских улиц и проверяют на соответствие требований ГОСТа и СНиПа строительные ...,
Качество ремонта хабаровских дорог оценят эксперты

В приемной комиссии представители федерального агентства «Росавтодор». Они выезжают на участки городских улиц и проверяют на соответствие требований ГОСТа и СНиПа строительные работы, которые на них проводились этим летом. В этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в краевом центре восстановлено более девяноста километров автотрасс. Из них на большей части качество ремонта у приемной комиссии не вызывает сомнений.
«Муниципальные предприятия отрасли благоустройства со своей задачей справились. Есть вопросы у приемной комиссии к частным строительным компаниям. После заключения экспертов можно будет точно сказать, сколько в этом году в Хабаровске отремонтировано дорог», - рассказал начальник городского профильного управления Олег Гроо.
Ежедневно на ремонте дорог трудилось более ста единиц техники, бригады рабочих без выходных отсыпали, уплотняли, одевали в новую асфальтобетонную одежду городские улицы.
«По ремонту улично-дорожной сети мы основные работы закончили, причем с опережением графика на тридцать дней. Сейчас все силы брошены на участок улицы Краснореченской», - рассказал директор МУП Хабаровска «Дорремстрой» Константин Андриенко.
На Краснореческой от улицы Богачева до Прогрессивной строители расширяют дорожное полотно, прокладывают пешеходный тротуар, переносят инженерные коммуникации. Проинспектировав ход ремонтных работ, мэр Хабаровска Сергей Кравчук заявил, что завершить участок Краснореченской до улицы Репина, это более трехсот метров, дорожникам необходимо до ноября.
«Участок дороги должен быть сдан в эксплуатацию в полном объеме. Установлено освещение, смонтированы ливневки. Еще очень много работы, но муниципальные предприятия справятся с этой задачей, они трудятся практически в две смены», - сказал Сергей Кравчук.
Реконструкция улицы Краснореченской в Хабаровске ведется уже больше трех лет. Полностью завершить все работы строители обещают к концу сентября следующего года. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.