Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре благодаря действиям сотрудников полиции 6-летний мальчик остался жив

В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о том, что на балконе четвертого этажа многоквартирного дома по Аллее Труда без присмотра взрослых играет
В Комсомольске-на-Амуре благодаря действиям сотрудников полиции 6-летний мальчик остался жив
В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о том, что на балконе четвертого этажа многоквартирного дома по Аллее Труда без присмотра взрослых играет ребенок.
На место незамедлительно прибыла инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Елена Литовченко. Увидев, что балкон не застеклен, а мальчик стоит на табурете и опирается на ограждение, сотрудница правопорядка вызвала работников МЧС.  Елена Литовченко до   прибытия спасателей отвлекала малыша, чтобы он не упал вниз.
В момент, когда ребенок не удержался и перевалился за  ограждение, его подхватили прибывшие на место вызова спасатели. Малыша доставили в отдел полиции, где он оставался до прибытия матери.
Стражи правопорядка выяснили, что женщина, уходя на работу, систематически оставляет 6-летнего мальчика дома без надзора взрослых. Ребенок не посещает дошкольное учреждение.
Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с матерью и поставили семью на профилактический учет. Административный протокол за неисполнение родительских обязанностей направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защиты их прав Администрации Центрального округа города для принятия решения.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.