Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции разыскивают подозреваемых в грабеже микрофинансовой организации

В дневное время в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступил сигнал из офиса кредитной организации, расположенного на улице Муравьева-Амурского. Менеджер сообщила, что в
В дневное время в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступил сигнал из офиса кредитной организации, расположенного на улице Муравьева-Амурского. Менеджер сообщила, что в павильон зашли двое неизвестных. Лицо одного из них скрывала вязаная маска и капюшон, его подельника - шейный платок. Сообщники под угрозой применения физической силы похитили порядка 33 тысяч рублей, принадлежащих компании, и сотовый телефон работницы стоимостью 10 тысяч рублей.
Сотрудники полиции приехали на место уже через пять минут. Однако к тому моменту злоумышленники успели скрыться. Изъятая запись с камер видеонаблюдения позволяет идентифицировать приметы одного из налетчиков.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводятся мероприятия по установлению личностей и задержанию подозреваемых.
В связи с этим полицейские обращаются к гражданам: если вы располагаете информацией, которая поможет в раскрытии преступления, или узнали мужчину с фотографии, просьба позвонить по телефонам: (4212) 59-53-35 или 02. Безопасность и конфиденциальность гарантируются.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.