Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские «лоточники» порадуют горожан в холода горячей свежей выпечкой

После проведенного мэрией открытого конкурса по организации нестационарной торговли на осенне-зимний период выяснилось, что из предложенных на территории краевого центра 81 торговой
Хабаровские «лоточники» порадуют горожан в холода горячей свежей выпечкой

После проведенного мэрией открытого конкурса по организации нестационарной торговли на осенне-зимний период выяснилось, что из предложенных на территории краевого центра 81 торговой точки 46 оказались востребованными. Примерно столько же мест было определено и в прошлом году.

В профильном управлении это объясняют появлением большого числа стационарных киосков с фаст-фудом. Тем не менее, вкусную выпечку можно будет купить с лотка в каждом районе города. Кроме того, предприниматели предложат кофе, чай и ряд продовольственных товаров. В числе победителей конкурса пять местных производителей продукция, которых хорошо зарекомендовала себя на рынке. В ассортименте – пирожки, расстегаи, беляши, чебуреки, ватрушки и другие изделия со сладкой начинкой. Осенне-зимний сезон торговли продлится с 1 ноября по 30 апреля.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.