Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Охотском районе сотрудники полиции по горячим следам раскрыли факт неправомерного завладения автомобилем

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что потерпевший после работы приехал домой, при этом оставил автомобиль во дворе незапертым. В то время, пока мужчина
В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что потерпевший после работы приехал домой, при этом оставил автомобиль во дворе незапертым. В то время, пока мужчина отлучился, злоумышленник проник в машину и поехал кататься по улицам поселка. Спустя несколько часов фигурант вернулся на место преступления и оставил авто.
В течение суток правоохранители задержали ранее судимого 33-летнего подозреваемого. Со слов мужчины, автомобиль он взял у своего знакомого в личных целях, но рассказать о своем намерении собственнику забыл. Кроме того, злоумышленник подтвердил свою причастность к повреждениям, появившимся на авто после неудачной парковки. Сотрудники полиции выяснили, что водительские права у охотчанина отсутствуют.
В настоящее время транспортное средство возвращено законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Охотскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.