Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске вынесен приговор обвиняемым в вооруженном нападении на водно-оздоровительный комплекс

В ходе следствия установлено, что в марте 2018 года двое обвиняемых совершили разбойное нападение на водно-оздоровительный комплекс, расположенный в Индустриальном районе краевого
В ходе следствия установлено, что в марте 2018 года двое обвиняемых совершили разбойное нападение на водно-оздоровительный комплекс, расположенный в Индустриальном районе краевого центра. Свои лица злоумышленники прятали под черными масками. Один из налетчиков направил в сторону администратора оружие и потребовал отдать выручку, выстрелив два раза в стену и потолок помещения. Испуганная сотрудница заведения передала подельникам все имеющиеся в кассе денежные средства.
В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска краевого и городского управлений МВД России при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали двоих соучастников разбойного нападения в возрасте 21 и 28 лет. В ходе обыска по месту жительства фигурантов полицейские изъяли обрез охотничьего ружья, патроны и вязаные маски.
Установлено, что в 2013 году один из обвиняемых уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.
Все похищенные денежные средства молодые люди потратили на продукты питания и алкоголь.
Решением Хабаровского краевого суда 21-летнему подсудимому назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы, его 28-летнему подельнику - четыре года и два месяца. Отбывать наказание налетчики будут в исправительной колонии общего режима.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.