Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу имущества с территории частного дома

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель с заявлением, что с придомовой территории частного дома злоумышленник похитил строительные,
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель с заявлением, что с придомовой территории частного дома злоумышленник похитил строительные материалы, металлические контейнеры и вагончик на колесах.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 57-летний безработный комсомольчанин.
Установлено, что злоумышленник во время прогулки по частному сектору заметил металлические конструкции на территории одного из участков. В отсутствие хозяев мужчина вызвал грузовое транспортное средство и вывез на нем строительные материалы. На следующий день, подозреваемый вновь вернулся на участок и на арендованном грузовике вывез металлические контейнеры и вагончик на колесах. Похищенное фигурант сбыл в пункты приема металла, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.
Часть имущества изъята и возвращена законному владельцу, предпринимаются меры к розыску остального похищенного.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении ранее судимого за совершение имущественных преступлений подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.