Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчане стали больше жаловаться на недостаток солнечного света и меньше – по поводу транспортного обслуживания

Как рассказали в отделе по рассмотрению обращений граждан мэрии, в третьем квартале 2018 года в администрацию города поступило более 3 тысяч заявлений: около 1600 – письменных, ...,
Хабаровчане стали больше жаловаться на недостаток солнечного света и меньше – по поводу транспортного обслуживания

Как рассказали в отделе по рассмотрению обращений граждан мэрии, в третьем квартале 2018 года в администрацию города поступило более 3 тысяч заявлений: около 1600 – письменных, почти 1444 – в электронной форе и 58 – устно.
В соответствии с тематическим классификатором, в период с июля по сентябрь поступило меньше обращений по поводу нарушения правил парковки на внутридворовой территории, по вопросам предоставления жилья, транспортного обслуживания населения, пассажирских перевозок, по вопросам перепланировки, реконструкции, переоборудования, использования не по назначению жилых помещений.
Вместе с тем увеличилось количество заявок, касающихся содержания общего имущества. Часто горожане обращались с просьбой спилить деревья во дворах или провести обрезку крон деревьев в связи с тем, что разросшиеся ветки препятствуют попаданию солнечного света в квартиры; просили убрать уже обрезанные ветки с придомовой территории. В период участившегося выпадения осадков жители просили произвести ремонт или прочистку ливневой канализации.
Во время проведения гидравлических испытаний на тепловых сетях хабаровчане уточняли сроки подачи горячей воды. В связи со скорым наступлением холодов жители города были обеспокоены вопросами ветхого и аварийного жилья. Заявители обращались с просьбами рассмотреть на заседаниях межведомственной комиссии вопросы признания ряда домов аварийными и непригодными для проживания. Также часто горожане требовали отремонтировать те или иные участки дорог, убрать несанкционированные свалки.
Звучали предложения о благоустройстве территорий. Ответы на самые актуальные вопросы, интересующие жителей Хабаровска, ежемесячно размещаются на официальном сайте муниципалитета в рубрике «Вопрос - ответ». (Лариса Бондарь)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.