Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу денег у клиента парикмахерской

В правоохранительные органы за помощью обратился хабаровчанин, у которого неизвестный похитил из кармана куртки десять тысяч рублей. Сотрудники городского отдела полиции №3 выяснили,
В правоохранительные органы за помощью обратился хабаровчанин, у которого неизвестный похитил из кармана куртки десять тысяч рублей.
Сотрудники городского отдела полиции №3 выяснили, что потерпевший находился в парикмахерском салоне на улице Калараша. Верхнюю одежду с кошельком заявитель оставил на вешалке в зале ожидания. Злоумышленник зашел в помещение под видом клиента. Задав несколько уточняющих вопросов, подозреваемый незаметно для окружающих похитил из кармана верхней одежды потерпевшего денежные средства.
В установлении личности фигуранта оперативникам помогла хорошего качества запись с камер видеонаблюдения. Ориентировка через дежурную часть городской полиции была немедленно доведена до наружных нарядов. Подозреваемого по описанию задержали инспекторы ГИБДД недалеко от места совершения противоправного деяния. Денежных средств у мужчины при себе не оказалось. Однако он пояснил, что спрятал деньги возле парикмахерской в тайнике. Похищенное изъято и возвращено заявителю.
Ранее подозреваемый трижды привлекался к уголовной ответственности за кражи.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Фигурант водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Сотрудники полиции проверяют информацию о причастности злоумышленника к иным преступлениям имущественного характера.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.