Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли две квартирные кражи

Преступления произошли в Краснофлотском районе и были раскрыты сотрудниками отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску. В правоохранительные органы за помощью обратился пенсионер,
Преступления произошли в Краснофлотском районе и были раскрыты сотрудниками отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску.
В правоохранительные органы за помощью обратился пенсионер, проживающий на улице Авроры. Мужчина забыл запереть входную дверь в квартиру. Злоумышленник воспользовался этим обстоятельством, проник в жилье и вынес цветной телевизор стоимостью 13 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска в результате комплекса оперативных мероприятий задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний житель Железнодорожного района. Имущество злоумышленник продать не успел. Телевизор изъят во время обыска. Фигурант дал признательные показания.
Мотоблок, бензопилу, плазменный телевизор суммарной стоимостью 52 тысячи рублей похитили двое злоумышленников из частного дома по улице Маяковского.  Фигуранты проникли в жилье через форточку, выбив стекло.
Сотрудники полиции задержали подозреваемых с поличным во время транспортировки похищенного имущества. 26-летний местный житель является знакомым потерпевшего. Он знал, что на момент кражи в доме никого не будет. Для совершения преступления злоумышленник привлек 17-летнего приятеля. В дальнейшем фигуранты планировали продать имущество, а денежные средства потратить на личные нужды.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В отношении троих задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.