Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу крупной партии изделий из цветного металла

В правоохранительные органы за помощью обратились представители одного из предприятий, расположенного в Железнодорожном районе дальневосточной столицы. По словам заявителей, неизвестный
В правоохранительные органы за помощью обратились представители одного из предприятий, расположенного в Железнодорожном районе дальневосточной столицы. По словам заявителей, неизвестный вывез с их производственной территории партию изделий из цветных металлов. Ущерб от хищения катодной меди, медных листов и труб, а так же проволоки и изделий из алюминия потерпевшая сторона оценила в сумму порядка 600 тысяч рублей.
По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску задержали 22-летнего местного жителя. Похищенную продукцию злоумышленник отвез в Индустриальный район и сдал в одном из пунктов по приему вторсырья. Полученные денежные средства, со слов фигуранта, он потратил на приобретения спиртного и развлечения.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.