Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Концерт музыкантов из американского Портленда пройдёт в Хабаровске

Артисты из группы Scratchdog Stringband приедут в краевой центр в честь 30-летия побратимских связей наших городов. Договор о сотрудничестве между Хабаровском и Портлендом ..., Артисты
Концерт музыкантов из американского Портленда пройдёт в Хабаровске

Артисты из группы Scratchdog Stringband приедут в краевой центр в честь 30-летия побратимских связей наших городов.
Договор о сотрудничестве между Хабаровском и Портлендом был заключён в 1988 году. Все эти годы города успешно сотрудничают в области экологии, образования, здравоохранения, культуры. Так, в 2006 году была реализована программа «Хабаровск – Орегон: чистая вода», в рамках которой специалисты двух стран обменялись опытом в области ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В рамках культурных обменов американские музыканты приезжают в краевой центр с концертами и мастер-классами. Кроме того, с 1990 года существует программа по обмену школьников Хабаровска и Портленда. В ней участвуют ученики гимназии № 5 и средней школы имени Франклина. За годы сотрудничества американский город посетили 16 хабаровских школьников. Концерт по случаю юбилея побратимских связей состоится 25 октября в Городском дворце культуры.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.