Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели для школьников День открытых дверей

В начале мероприятия председатель Совета ветеранов и член Общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Александр Мельников провел для ребят познавательную экскурсию
В начале мероприятия председатель Совета ветеранов и член Общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Александр Мельников провел для ребят познавательную экскурсию по музею истории городской милиции. Александр Иванович продемонстрировал школьникам  интересные экспонаты - оружие, в разные годы изъятое у преступников, настоящий милицейский мотоцикл, форму советских времен и многое другое.
После этого ребята направились в отдельный батальон патрульно-постовой службы. Здесь участники мероприятия узнали об особенностях службы данного подразделения и смогли примерить на себя служебную экипировку. В бронежилете, каске и со щитом в руках учащиеся охотно делали совместные фото вместе со стражами правопорядка.
 Отдельный интерес у ребят вызвал полицейский автопарк с различными видами брендированных автомобилей. Учащиеся смогли рассмотреть транспортные средства не только снаружи, но и изнутри. 
Особенный восторг у школьников вызвала четвероногая напарница инспектора-кинолога кинологической группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре старшего лейтенанта полиции Светланы Гренц. Бельгийская овчарка Риколь продемонстрировала элементы послушания и преодоления препятствий, после чего с удовольствием сфотографировалась с юными гостями.
В завершении экскурсии переполненные положительными эмоциями  школьники сообщили стражам правопорядка, что в будущем непременно придут служить в полицию. 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.