Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае дан старт общенациональному проекту «Великие имена России»

Все желающие присвоить Хабаровскому аэропорту имя одного из наших великих земляков, людей, связанных с Хабаровским краем.
В Хабаровском крае дан старт общенациональному проекту «Великие имена России»

Конкурс инициирован Обществом русской словесности, Русским географическим обществом, Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом.

Организатором проекта в Хабаровском крае выступила Общественная палата Хабаровского края при поддержке региональных общественных организаций и общественности. Общественная палата региона уже открыла приёмную проекта, а в эту среду состоится широкое обсуждение «лонг-листа» имен-претендентов с представителями общественности.

Общественниками было предложено 10 наименований аэропорта города Хабаровска. При этом каждый житель края может предложить свой вариант: его включат в список, если он наберет больше 500 голосов.

Кроме того, региональным отделением «Волонтёры Победы» организован сбор предложения жителей города в аэропорту, торгово-развлекательных центрах, вузах города, на привокзальной площади.

С 8 по 30 ноября 2018 года голосование пройдет на официальном сайте великиеимена.рф по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя». Все желающие присвоить Хабаровскому аэропорту имя одного из наших великих земляков, людей, связанных с Хабаровским краем, могут присылать свои предложения на электронный адрес o.p.apparat@adm.khv.ru или позвонить по телефону (4212) 46-18-78.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.