Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе вынесен приговор в отношении группы лиц, совершивших кражу радиаторов

В отделе МВД России по Хабаровскому району поступило заявление  о том, что из строящегося дома в селе Мирное похищены металлические радиаторы системы отопления. В результате оперативно-розыс,
В отделе МВД России по Хабаровскому району поступило заявление  о том, что из строящегося дома в селе Мирное похищены металлические радиаторы системы отопления.
В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны безработные местные жители соседних домов, один из которых ранее судим за аналогичное преступление. Фигуранты сдали похищенные радиаторы в пункт приема металла, а вырученные деньги потратили на личные нужды.
Следственным органом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Решением Хабаровского районного суда одному из подсудимых назначено  наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбываем наказания в исправительной колонии общего режима, второму – условно с испытательным сроком на 2 года.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.