Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные хабаровчане расскажут о правилах безопасности при помощи красок и карандашей

20 октября в городе начался второй этап конкурса детского рисунка на тему «Безопасное поведение на воде и на льду», организованный администрацией Хабаровска совместно с МКУ «Центр
Юные хабаровчане расскажут о правилах безопасности при помощи красок и карандашей

20 октября в городе начался второй этап конкурса детского рисунка на тему «Безопасное поведение на воде и на льду», организованный администрацией Хабаровска совместно с МКУ «Центр проведения спасательных работ», городским центром по организации досуга детей и молодежи» и центром по работе с детьми, подростками и молодежью «Техноспектр».
Основная задача творческого состязания - пропаганда правил безопасного поведения на водных объектах с целью предупреждения гибели детей. Сейчас учащиеся общеобразовательных учреждений города направляют свои работы в «Техноспектр», где будет проведён отбор лучших работ, а 30 ноября в актовом зале детского центра будет организовано награждение победителей и участников конкурса. Участвуя в этом мероприятии, дети учат своих сверстников, а иногда даже и родителей мерам предосторожности.
Необходимым условием является упоминание в конкурсной работе о 160-летии со дня основания Хабаровска. Всего из представленных работ будут отобраны 50 лучших, победителей наградят в трех возрастных категориях: 1-4 классы, 5-6 классы и 7-9 классы. В каждой группе будут определены 3 первых, 3 вторых и 3 третьих места. Финалисты получат ценные призы и грамоты. Лауреатам будут вручены поощрительные призы и благодарственные письма.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.