Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник УМВД России по Хабаровскому краю открыл Чемпионат по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Полковник полиции Дмитрий Ильичев поздравил участников соревнований с открытием состязаний, пожелал удачи и бескомпромиссной борьбы. На открытии Чемпионата присутствовала вдова Героя
Начальник УМВД России по Хабаровскому краю открыл Чемпионат по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия
Полковник полиции Дмитрий Ильичев поздравил участников соревнований с открытием состязаний, пожелал удачи и бескомпромиссной борьбы. На открытии Чемпионата присутствовала вдова Героя России Ольга Орлова. Судейская коллегия и участники почтили минутой молчания память о Сергее Орлове, вспомнив о его подвиге.
Лейтенант милиции Орлов участвовал в ликвидации незаконных вооруженных формирований и восстановлении конституционного порядка на территории Чеченской Республики. В ходе проведения специальной операции 9 июля 1996 года в чеченском селении Гехи группа офицеров ДВ РУБОП попала в засаду. В первые минуты боя были ранены несколько сотрудников милиции. Сергей Орлов бросился извлекать раненых товарищей с линии огня, но сам попал под прицел боевиков.
В честь Героя России в краевой столице  его именем названа одна из улиц.
За звание стать самой меткой будут состязаться девять команд, состоящих из сотрудников различных силовых ведомств и курсантов высших профессиональных учебных заведений. По истечении трех дней профессиональное жюри выберет самых метких из участников Чемпионата УМВД России по Хабаровскому краю по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия
В следующем году сын лейтенанта милиции  Сергея Орлова Максим заканчивает высшее учебное заведение МВД России и пополнит ряды стражей правопорядка.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.