Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские вместе с трудными подростками посетили Дальневосточный художественный музей

Чтобы повысить уровень эстетического воспитания, расширить кругозор воспитанников ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю, полицейские организовали выезд несовершеннолетних в Дальневосточный
Чтобы повысить уровень эстетического воспитания, расширить кругозор воспитанников ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю, полицейские организовали выезд несовершеннолетних в Дальневосточный художественный музей.
Ребята посетили залы западноевропейского и русского искусства. Экскурсовод познакомила ребят с творениями итальянских, голландских и французских живописцев XV-XVIII веков. Воспитанникам центра рассказали об истории возникновения картин, акцентировав внимание ребят на ощущениях и эмоциях, которые вызывают картины.
  В зале русского искусства подростки познакомились с работами известных русских пейзажистов Шишкина и Айвазовского, увидели разницу  в написании портретов и передаче настроения изображенных на них людей.
  Но больше всего подросткам, по их словам, понравилась масштабная работа русского художника Евграфа Сорокина «Ян Усмовец, удерживающий быка», на которой очень реалистично воплощен поединок по усмирению быка между представителями славян и печенегов. Главный герой славян Ян Усмовец поразил ребят своей силой и бесстрашием, сумев на бегу остановить мощного быка.
Познавательная экскурсия ребятам очень понравилась, и они выразили желание прийти сюда еще раз.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.