Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Огнеборцы города Юность провели для детей и взрослых «Пожарный» мастер-класс

В минувшее воскресенье, не смотря на промозглую осеннею погоду, сотрудники специальной пожарной охраны России на базе столовой «Городок» провели мастер-класс для самых маленьких жителей
Огнеборцы города Юность провели для детей и взрослых «Пожарный» мастер-класс

В минувшее воскресенье, не смотря на промозглую осеннею погоду, сотрудники специальной пожарной охраны России на базе столовой «Городок» провели мастер-класс для самых маленьких жителей Комсомольска-на-Амуре. Мероприятие прошло в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России, а также в преддверии празднования 85-летия со дня образования одного из «старейших» подразделений пожарной охраны города – Специального управления федеральной противопожарной службы № 24 МЧС России. Событие включало в себя массу увлекательных заданий, как для детей, так и для их родителей.
Уже по традиции мастер-класс начался с рассказа заместителя начальника Специального управления ФПС № 24 МЧС России Владимира Гладенко об истории пожарной охраны родного города, работе экстренных служб, основных правилах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения ЧС. Далее детвора совместно со своими родителями приступила к творческим заданиям. Первым из них стало раскрашивание заготовки пожарного автомобиля, а дальше ребята придумывали свой рисунок на тему: «Пожарная охрана глазами детей». Не смотря на возраст участником (4-6 лет) абсолютно все справились с этим творческим заданием, и в итоге получили заслуженные дипломы и сладкие призы.
Дальше участники перешли в «практическую зону» мастер-класса. Здесь их познакомили с пожарно-техническим вооружением подразделений пожарной охраны, показали приемы работы со спасательной веревкой. Каждый желающий мог примерить на себя боевую одежду пожарного. Без дела не стояли и родители. Им была предоставлена уникальная возможность облачиться в теплоотражающий костюм. Эмоциям как у малышей, так и у взрослых не было предела. 
Но на этом сюрпризы для участников мероприятия не закончились. На улице всех ждал настоящий «боевой» пожарный автомобиль. Гостей встречал водитель спецтранспорта Олег Старицын. Он подробно объяснял из чего состоит пожарная автоцистерна, оснащение машины, технические и тактические возможности. Каждый ребенок с нетерпением ждал возможности посидеть в кабине боевого расчета, за рулем пожарного автомобиля, и конечно же сфотографироваться.     
По отзывам родителей и детворы, мастер-класс прошел на «отлично», всем очень понравилось. В адрес сотрудников Специального управления ФПС № 24 МЧС России от жителей города прозвучали теплые слова благодарности за те нужнее мероприятия, которые они делают особенно для детей. В свою очередь, огнеборцы выразили надежду, что поле таких встреч взрослые и дети станут более ответственно относится к вопросам своей безопасности и пожаров станет гораздо меньше.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска