Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске по горячим следам сотрудники полиции раскрыли разбой

В правоохранительные органы за помощью обратился хабаровчанин, который рассказал, что в квартире у его шестилетней матери находится посторонний мужчина, требующий от женщины денежные
В правоохранительные органы за помощью обратился хабаровчанин, который рассказал, что в квартире у его шестилетней матери находится посторонний мужчина, требующий от женщины денежные средства.
По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа из сотрудников отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску. В квартире по улице Суворова полицейские обнаружили избитую пенсионерку и молодого человека.
Потерпевшая пояснила, что накануне к ней пришел незнакомый мужчина. Он представился сыном когда-то проживавшего на этаже соседа и попросил остаться ночевать.
Пенсионерка согласилась. Хозяйка и гость распили спиртное. После молодой человек стал вести себя агрессивно, предъявлять пожилой женщине материальные претензии. Во время конфликта он избил потерпевшую и под угрозой ножа похитил у нее пять тысяч рублей.
Оперативники задержали злоумышленника. Ранее 24-летний приезжий из поселка Эльбан Амурского района к уголовной ответственности не привлекался.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Фигурант водворен в изолятор временного содержания до избрания ему судом меры пресечения.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.