Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае местный житель обвиняется в убийстве супруги

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 65-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).,
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 65-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, в ночь с 21 на 22 июля 2018 года обвиняемый вместе с супругой распивали спиртные напитки в своем доме, расположенном в селе Найхин Нанайского района. Во время застолья женщина оскорбила супруга нецензурной бранью. Мужчина в ответ схватил нож и ударил жену в грудь. От полученного ранения 63-летняя потерпевшая скончалась на месте.
В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление – в 1999 году во время застолья убил мужчину, которого приревновал к своей жене.
По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.