Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Белорусский город Могилев может стать побратимом Хабаровска

Об этом было заявлено во время встречи мэра краевого центра Сергея Кравчука с делегацией отделения посольства Республики Беларусь, которую возглавил руководитель отделения Александр
Белорусский город Могилев может стать побратимом Хабаровска

Об этом было заявлено во время встречи мэра краевого центра Сергея Кравчука с делегацией отделения посольства Республики Беларусь, которую возглавил руководитель отделения Александр Бобцов.
«Соответствующий документ уже подготовлен, осталось его закрепить подписями руководителей двух городов. В ближайшее время будет принято решение о месте и дате подписания», - сказал Сергей Кравчук.
Город Могилев – третий по количеству жителей (после Минска и Гомеля) город Белоруссии. Население составляет чуть больше 380 тысяч человек. Он расположен на берегу Днепра и является крупным историческим и культурным центром. В городе развит промышленный комплекс. Доминирующими отраслями являются химическая и легкая промышленность, машиностроение и металлообработка. Предприятие «Могилёвхимволокно» - крупнейший в Европе комплекс по изготовлению полиэфирных волокон и нитей.
Стороны обменялись планами в области культурного, туристического сотрудничества, а также предложениями по обмену детскими и спортивными делегациями. Сергей Кравчук и представители делегации также обсудили вопросы экономического сотрудничества. В частности, в столице Дальнего Востока есть представительство белорусского автопроизводителя - компании «МАЗ». Автомобили этой марки охотно используют хабаровские предприятия. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.