Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Четверо юных пациентов в сопровождении родителей отправятся на операцию в южнокорейский город-побратим Хабаровска Пучон

В сентябре 2018 года в семнадцатый раз в детской городской клинической больнице им. В.М. Истомина специалисты клиники «Сэчжон» из Пучона провели консультации детей из Хабаровска,
Четверо юных пациентов в сопровождении родителей отправятся на операцию в южнокорейский город-побратим Хабаровска Пучон

В сентябре 2018 года в семнадцатый раз в детской городской клинической больнице им. В.М. Истомина специалисты клиники «Сэчжон» из Пучона провели консультации детей из Хабаровска, которым ранее была оказана медицинская помощь в Республике Корея.
Кроме того, были осмотрены дети с заболеваниями сердца, которым необходимо оперативное лечение в клинике. В 2018 году было отобрано четверо детей в возрасте от 4 месяцев до 13 лет. 5 ноября 2018 года маленькие пациенты в сопровождении родителей и врача-кардиолога детской городской клинической больницы им. В.М. Истомина отправятся на операцию в Пучон. Оперативное лечение в клинике «Сэчжон» проводится за счет средств благотворительного фонда города-побратима Хабаровска. За 16 лет в Южной Корее было прооперировано 62 ребенка из краевого центра.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.