Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из цветочного салона

В правоохранительные органы  за помощью обратились работники круглосуточного цветочного салона, расположенного на улице Карла Маркса. Неизвестный в ночное время похитил из торгового
В правоохранительные органы  за помощью обратились работники круглосуточного цветочного салона, расположенного на улице Карла Маркса. Неизвестный в ночное время похитил из торгового зала декоративное растение, представляющее собой миниатюрную точную копию хвойного дерева, и подарочного плюшевого медведя. Суммарный ущерб для индивидуального предпринимателя составил 15 тысяч рублей.
В раскрытии преступления сотрудникам отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску помогли записи с камер видеонаблюдения, которые установлены в павильоне. Стало известно, что злоумышленник ходил по залу, изучал образцы продукции, интересовался ценами на услуги. Дождавшись момента, когда персонал отвлекся на другого клиента, совершил хищение. Мягкую игрушку он спрятал под куртку, а растение забрал с витрины.
Оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний житель одного из соседних домов. Растение бонсаи фигурант продал, а плюшевого медведя подарил своей знакомой.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Задержанный дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.