Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь»

Мероприятия организованы в целях декриминализации сферы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пресечения поставок фальсифицированной алкогольной
Мероприятия организованы в целях декриминализации сферы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пресечения поставок фальсифицированной алкогольной продукции. Комплекс специальных оперативно-профилактических мероприятий на территории Хабаровского края продлится до 7 ноября.
Главная цель сотрудников полиции – выявить и пресечь нарушения административного и уголовного законодательства Российской Федерации, связанного с нелегальным оборотом спиртосодержащей продукции. Особое внимание правоохранители обратят на выявление фактов производства и оборота поддельных акцизных и федеральных специальных марок.
Также в рамках рейдовых мероприятий стражи правопорядка проверят ночные развлекательные учреждения и иные общественные места, в которых запрещено пребывание несовершеннолетних без сопровождения взрослых.
В период операции стражи правопорядка проверят информацию граждан о незаконной реализации алкоголя, о несоблюдении правил торговли спиртными напитками, а также о реализации спиртосодержащей и алкогольной продукции в ночное время, и несовершеннолетним.
Если вам стало известно об указанных нарушениях закона, сообщите об этом по «Телефонам доверия» УМВД России по Хабаровскому краю 8 (4212) 387-387 или 128.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.