Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли мошенничество при аренде жилья в Приморском крае

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от 42-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что злоумышленник обманным путем похитил
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от 42-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что злоумышленник обманным путем похитил у нее 15 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 30-летнего ранее судимого хабаровчанина.
Установлено, что фигурант разместил в сети Интернет объявление о предоставлении в аренду жилого домика в прибрежном поселке Приморского края. Спустя время с фигурантом связалась комсомольчанка, желающая арендовать данное жилое помещение. На электронную почту заявительницы фигурант отправил договор, в котором указал свои фиктивные личные данные и адрес арендуемой жилплощади.
Потерпевшая перевела на банковский счет, указанный фигурантом, 15 тысяч рублей в качестве предоплаты. В необходимые сроки женщина приехала по указанному в договоре найма жилья адресу и обнаружила, что такого в данном населенном пункте не существует. Потерпевшая попыталась связаться с арендодателем, но его телефон был отключен.
Денежные средства комсомольчанки злоумышленник потратил на собственные нужды.
Сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Подозреваемый арестован.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.