Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новый спортивный комплекс откроется на территории школы № 47 в Хабаровске

Финансирование этого объекта осуществлялось за счет средств федерального, краевого и муниципального бюджетов, общий объем вложений составил более 28 млн рублей (федеральный бюджет
Новый спортивный комплекс откроется на территории школы № 47 в Хабаровске

Финансирование этого объекта осуществлялось за счет средств федерального, краевого и муниципального бюджетов, общий объем вложений составил более 28 млн рублей (федеральный бюджет – 9,7 млн рублей, краевой – 1,8 млн рублей; муниципальный – 16,5 млн рублей).

Строительство велось в рамках реализации федеральной целевой программы по развитию физической культуры в Хабаровском крае. К услугам школьников и жителей микрорайона – стадион с беговыми дорожками, волейбольная и баскетбольная площадки, прыжковая яма, а также зона для сдачи норм ГТО, общая площадь объекта – более 5 тысяч квадратных метров.

3 ноября 2018 года в 12.00 состоится торжественная церемония открытия спортивно-оздоровительного комплекса школы № 47 имени Героя РФ В.А. Тамгина. В мероприятии примут участие первые лица города и региона, представители краевой законодательной и городской думы, педагоги и родительская общественность.

В рамках праздничного мероприятия состоятся товарищеские матчи по футболу, волейболу и баскетболу, мастер-классы по единоборствам, «Весёлые старты» и спортивные игры.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.