Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске передано в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении грабежа аптеки

В ходе расследования установлено, что вечером в аптеку под видом покупателя зашел обвиняемый. Злоумышленник выбрал дорогой медикамент и попросил фармацевта продать лекарство. Когда
В ходе расследования установлено, что вечером в аптеку под видом покупателя зашел обвиняемый. Злоумышленник выбрал дорогой медикамент и попросил фармацевта продать лекарство. Когда провизор достала с витрины препарат, фигурант неожиданного выхватил его из рук сотрудницы и скрылся в неизвестном направлении. Ущерб составил более двух тысяч рублей.
 В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску спустя несколько часов задержали 29-летнего безработного жителя краевого центра. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные составы преступления. В январе 2018 года обвиняемый освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за мошенничество. Со слов подсудимого, медицинский препарат он отдал водителю такси в качестве оплаты за поездку.
Отделом дознания УМВД России по городу Хабаровску уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», направлено в Индустриальный районный суд Хабаровска для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.
До вынесения приговора подсудимый будет находиться под стражей.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.