Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайской районе воспитанники детского дома посетили музей истории милиции

В преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел  сотрудники отдела МВД России по Нанайскому району совместно с председателем Совета ветеранов Николаем Рыжковым организовали
В преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел  сотрудники отдела МВД России по Нанайскому району совместно с председателем Совета ветеранов Николаем Рыжковым организовали для воспитанников детского дома села Найхин экскурсию в музей истории Управления МВД России по Хабаровскому краю.
В ходе экскурсии сотрудник музея полковник милиции в отставке Александр Соловьев рассказал ребятам о становлении и развитии правоохранительных органов региона. Ребята слушали о героических подвигах сотрудников милиции, с интересом рассматривали табельное оружие, которое применяли милиционеры в разные периоды. Также были представлены и новые виды вооружения, используемые стражами порядка в настоящее время. Экспозиции с формой, принадлежащей героям Хабаровской милиции, и истории об их годах службы не оставили равнодушным ни одного экскурсанта.
После окончания экскурсии мальчишки и девчонки поблагодарили Александра Александровича за рассказ об истории Хабаровской милиции. Сотрудники полиции уверены, что благодаря таким мероприятиям в детях воспитывается чувство патриотизма и любви к своему Отечеству.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайского района

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.