Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские пресекли незаконную торговлю алкоголем

Поводом для визита сотрудников отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Хабаровску в   магазине по улице Руднева, послужило обращение жильцов окрестных
Поводом для визита сотрудников отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Хабаровску в   магазине по улице Руднева, послужило обращение жильцов окрестных домов. Заявители становились свидетелями того, как в торговой точке осуществляется продажа пива. Павильон не является стационарным объектом торговли, что автоматически накладывает запрет на продажу алкогольной продукции.
Проведенный рейд подтвердил изложенную в заявлении информацию. Стражи правопорядка задокументировали факт реализации в продуктовом павильоне алкоголя.
При осмотре торгового помещения сотрудники полиции обнаружили и изъяли 85 литров пива на сумму более 10 тысяч рублей.
В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено производство по ч. 3 ст. 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Алкоголь изъят и помещен на ответственное хранение.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.