Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Веселые старты» прошли в одной из школ г. Комсомольска-на-Амуре

Сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы № 24 МЧС России ведут активную работу в области патриотического воспитания детей и молодежи, противопожарной пропаганды
«Веселые старты» прошли в одной из школ г. Комсомольска-на-Амуре

Сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы № 24 МЧС России ведут активную работу в области патриотического воспитания детей и молодежи, противопожарной пропаганды среди жителей города. С начала учебного года огнеборцы организовали больше десятка мероприятий по безопасности среди учащихся и воспитанников детских садов, в которых приняли участие более 500 детей. В дни осенних школьных каникул Специальное управление не смогло остаться в стороне.
Так, 2 ноября по просьбе руководства средней общеобразовательной школы № 14 города Комсомольска-на-Амуре сотрудники подразделения провели спортивный праздник «Веселые старты» для учеников 1-4 классов. Оно состоялось накануне  профессионального праздника - 85-летия Специального управления ФПС № 24 МЧС России», а также в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России. 
Заместитель начальника Спецуправления Владимир Гладенко с детворой провел познавательную беседу о соблюдении мер безопасности и необходимых действиях при угрозе или возникновении различных чрезвычайных ситуаций. Также он познакомил ребят с мужественной и героической профессией пожарного, показал устройство одного из пожарных автомобилей, находящегося на вооружении огнеборцев, рассказал о его возможностях и предназначении.
Затем в школьном спортзале развернулась сама программа веселых стартов. Она включала в себя конкурсы «Самая сильная команда» (перетягивание каната), «Самый быстрый и крепкий пожарный узел» (крепление спасательной веревки за конструкцию), «Самый быстрый пожарный» и «спасатель» (надевание боевой одежды пожарного, теплоотражающего костюма, защитного костюма Л-1). Кульминацией состязаний стала зрелищная и захватывающая командная пожарная эстафета, которая предполагала спасение пострадавшего, доставку воды к условному очагу пожара, прокладка рукавной линии.
По словам учителей школы, дети получили массу эмоций, узнали много нового о профессии пожарного, какие это мужественные и отважные люди. Не успели сотрудники Спецуправления уйти, как ребята уже стали их ждать снова в гости.
 
По материалам Специального управления федеральной противопожарной службы № 24 МЧС России

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска