Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ветераны УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подарили коллегам из Биробиджана памятник милицейскому автомобилю

Торжественное открытие монумента состоялось в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел и в честь 300-летия образования российской полиции. Ярко-желтый москвич с синей полосой
Ветераны УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подарили коллегам из Биробиджана памятник милицейскому автомобилю
Торжественное открытие монумента состоялось в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел и в честь 300-летия образования российской полиции.
Ярко-желтый москвич с синей полосой и проблесковым маячком разместили на постаменте рядом с УМВД России по Еврейской автономной области.
Автомобиль передал в дар областному Управлению МВД авто коллекционер и бывший сотрудник УМВД по Комсомольску-на-Амуре Александр Цыганов. Вместе со своей командой энтузиастов Александр Викторович отреставрировал  транспортное средство и превратил его в яркий символ служебных  будней советских милиционеров.
Председатель совета ветеранов Управления министерства внутренних дел России по г. Комсомольска-на-Амуре Александр Мельников передал ключ от автомобиля для хранения в музей областного Управления министерства внутренних дел председателю совета ветеранов УМВД России по ЕАО Татьяне Юхновой. Александр Иванович отметил, что преподнесенный подарок является символом преемственности поколений и данью уважения ветеранам МВД, которые на протяжении долгих лет несли службу на дорогах города.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.