Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гарантировать себе рабочее место в мэрии Хабаровска смогут несколько студентов хабаровских вузов

Об этом рассказала на информационной встрече с учащимися Тихоокеанского государственного университета начальник управления кадров администрации города Ольга Абольянина. По ..., Об
Гарантировать себе рабочее место в мэрии Хабаровска смогут несколько студентов хабаровских вузов

Об этом рассказала на информационной встрече с учащимися Тихоокеанского государственного университета начальник управления кадров администрации города Ольга Абольянина.
По ее словам, городские власти впервые предлагают студентам-бюджетникам третьего или четвертого курса поучаствовать в конкуре на целевое обучение. Прошедший отбор кандидат имеет возможность проходить практику в мэрии, а после окончания вуза получить постоянное место в штате муниципалитета на одной из специальностей старшей группы должностей. Администрация города, в свою очередь, получит подготовленных специалистов и возможность осуществлять грамотную кадровую политику и планирование штатного расписания на ближайшие несколько лет.
«Определены специальности, которые нам необходимы в течение двух лет: государственное и муниципальное управление, финансы и кредит, юриспруденция. Для молодого специалиста это гарантия трудоустройства, и социальная гарантия по выплате денежной стипендии», - рассказала Ольга Абольянина.
Проходя обучение в вузе, студент в то же время станет постигать свою будущую специальность, проходя практику именно в том подразделении, куда позже придет на работу. У него появится необходимый опыт, кроме того (если в его зачетной книжке будут только оценки «хорошо» и «отлично») он станет получать ежемесячно прибавку к стипендии – 1000 рублей.
«Это хорошая возможность для студента найти активного стабильного работодателя, гарантирующего определенные возможности для профессионального роста. Очень немного предприятий и органов власти в Хабаровске предлагают такие хорошие условия», - заявила начальник центра профессионального роста и сопровождения карьеры Тихоокеанского госуниверситета Мария Дьякова.
Студентам, желающим принять участие в конкурсе, в срок до 16 ноября 2018 года (включительно) необходимо представить в управление кадров и муниципальной службы администрации города Хабаровска определенный перечень документов. Дата проведения конкурса – 30 ноября 2018 года. С Положением об организации подготовки граждан для муниципальной службы на договорной основе, утвержденным решением Хабаровской городской Думы от 15.11.2016 № 433, примерным перечнем и содержанием нормативных правовых и иных актов для изучения при подготовке к тестированию, типовой формой договора о целевом обучении между органом местного самоуправления и гражданином с обязательством последующего прохождения муниципальной службы можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Хабаровска, а также в управлении кадров и муниципальной службы администрации города Хабаровска. Дополнительные сведения о проведении конкурса можно получить по телефонам: 41-98-86, 41-99-12.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.