Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае местный житель обвиняется в причинении смертельных травм мужчине

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 40-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 40-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 
По версии следствия, 58-летний мужчина вместе с сожительницей 14 октября 2018 года распивали спиртные напитки в своей квартире, расположенной в поселке Березовый Солнечного района. Во время застолья мужчина стал оскорблять женщину и вести себя агрессивно. Через некоторое время в квартиру пришли их знакомые женщина и мужчина, которые попытались успокоить хозяина жилья. В итоге между двумя мужчинами произошла драка, 40-летний гость нанес 58-летнему потерпевшему травмы, от которых тот скончался на месте.   
В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания, раскаялся. Ранее к уголовной ответственности не привлекался. По ходатайству следствия в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.