Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Свыше сорока километров дорог в Хабаровске встанут на ремонт в следующем году

Работы запланированы в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В нормативное состояние планируется привести 31 участок улично-дорожной сети. Общественное
Свыше сорока километров дорог в Хабаровске встанут на ремонт в следующем году

Работы запланированы в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В нормативное состояние планируется привести 31 участок улично-дорожной сети. Общественное обсуждение реализации приоритетного национального проекта накануне прошло в ТОГУ. Как отметил в ходе доклада начальник городского управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо, за первый год реализации национального проекта в Хабаровске было отремонтировано 34 улицы.
«Кроме ремонта асфальтового покрытия, скоростные участки дорог были оснащены системами фото- и видеофиксации, 41 перекресток оборудован системой контроля дорожного движения, в порядок приведены 10 пешеходных переходов возле школ», - сообщил Олег Гроо.
Этим летом дорожники восстановили 94 километра городских трасс. После установки на них комплексов безопасности на самых сложных участках дорожной сети аварийность снизилась на 14%. Однако на общественных слушаниях хабаровчан волновали вопросы, почему те или иные участки дорог остались незавершенными, и какие улицы попадут под реконструкцию в следующем году.
«У нас есть так называемые «переходящие объекты». Участки, которые мы начали ремонтировать в этом году, завершим в следующем. Например, это улицы Запарина, Краснореченская, Выборгская. В предстоящем дорожном сезоне приступим к ремонту улиц Калинина, Бондаря, Тихоокеанской, Дикопольцева, Амурского бульвара и многих других», - рассказал начальник городского профильного управления Олег Гроо.
Программа «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Хабаровска будет реализовываться до 2024 года. При полном и своевременном финансировании проекта в городе планируется привести в нормативное состояние сотни улиц протяженностью свыше трехсот километров. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.