Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж автомобилей

Установлено, что ночью злоумышленники перелезая через ограждение проникали на территорию платных автостоянок. Интересовали подозреваемых автомашины, которые не были оборудованы сигнализацией,
Установлено, что ночью злоумышленники перелезая через ограждение проникали на территорию платных автостоянок. Интересовали подозреваемых автомашины, которые не были оборудованы сигнализацией и не имели дополнительной системы защиты. Выбрав транспортное средство, они взламывали замок зажигания и похищали машину. В некоторых случаях фигуранты находились в салоне автомашины до самого утра, ожидая, когда сторож откроет шлагбаум. За месяц подельники похитили семь автомобилей иностранного производства, причинив ущерб автовладельцам на сумму порядка трех миллионов рублей.
В ходе проведения спецоперации сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску совместно с коллегами из краевого УМВД задержали 26 и 27-летних безработных местных жителей. Год назад злоумышленники освободились из мест лишения свободы, где отбывали наказания за разбойное нападение, кражи и мошенничество.
 В ходе следственных действий, правоохранители установлено, что подозреваемые аналогичным способом похитили три иномарки в  г. Комсомольске-на-Амуре. Похищенные автомашины задержанные продавали, а деньги тратили на собственные нужды.
В настоящее время стражи правопорядка вернули пять похищенных автомобилей законным владельцам.
В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следственным Управлением МВД России по городу Хабаровску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.