Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Энергетики наводят порядок на улицах Хабаровска после ремонта теплотрасс

Этим летом в краевом центре было заменено около четырнадцати километров магистральных сетей. Сейчас места раскопок специалисты засыпают грунтом, восстанавливают газоны и пешеходные
Энергетики наводят порядок на улицах Хабаровска после ремонта теплотрасс

Этим летом в краевом центре было заменено около четырнадцати километров магистральных сетей.
Сейчас места раскопок специалисты засыпают грунтом, восстанавливают газоны и пешеходные тротуары. Основные работы развернуты в районе переулка Трубного. Еще несколько недель назад здесь практически в круглосуточном режиме монтажники укладывали трубы, ремонтировали тепловую камеру. Работы шли с месячным отставанием от графика, поэтому теперь подрядчик наверстывает упущенное время – восстанавливает благоустройство.
«У нас остается один участок в поселке имени Горького, там трудится нерадивый подрядчик, который нас подвел. Работы ведутся медленно, мы не уверены, что он вовремя завершит работы по благоустройству», - рассказал директор структурного подразделения «Хабаровские тепловые сети» Вячеслав Аронович.
В полном разгаре работы по восстановлению благоустройства в районе домов офицерского состава (ДОСов), улицы Школьной. Там наведением порядка занимаются строительные бригады муниципальных тепловых сетей. Всего в этом году на подготовку Хабаровска к зиме Дальневосточная генерирующая компания выделила около восьмисот с половиной миллионов рублей, из них восемьдесят потребовалось на восстановление нарушенного благоустройства. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.