Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали местную жительницу по подозрению в краже из кафе

В отдел полиции №6 УМВД России по городу Хабаровску обратилась жительница Железнодорожного района. Заявительница сообщила, что с подругами отдыхала в одном развлекательном заведении.
В отдел полиции №6 УМВД России по городу Хабаровску обратилась жительница Железнодорожного района. Заявительница сообщила, что с подругами отдыхала в одном развлекательном заведении. Свои вещи потерпевшая оставила на стуле около столика, а сама отлучилась на несколько минут. Когда хабаровчанка вернулась, то обнаружила пропажу сумки с двумя сотовыми телефонами. Девушка написала заявление в полицию, оценив ущерб в сумму порядка 55 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска внимательно изучили записи с камер видеонаблюдения, установили личность и задержали ранее не судимую                            31-летнюю подозреваемую. В ходе личного досмотра стражи правопорядка изъяли у задержанной похищенное имущество и вернули законной владелице.
На время предварительного следствия в отношении фигурантки избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.