Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества из автомашины

В отдел полиции №6 УМВД России по городу Хабаровску с заявлением обратился мужчина. Потерпевший сообщил, что припарковал свое транспортное средство на неохраняемой стоянке во дворе
В отдел полиции №6 УМВД России по городу Хабаровску с заявлением обратился мужчина. Потерпевший сообщил, что припарковал свое транспортное средство на неохраняемой стоянке во дворе дома по улице Большой. Утром владелец внедорожника обнаружил, что неизвестный разбил стекло задней пассажирской двери в автомашине и похитил три мобильных телефона и личные вещи хабаровчанина, причинив ущерб порядка 200 тысяч рублей.
В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 18-летнего безработного жителя краевого центра. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за угон, кражу и грабеж. Похищенные телефоны и вещи задержанный  продал случайному прохожему, а деньги потратил на личные нужды.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Стражи правопорядка устанавливают причастность злоумышленника к совершению иных преступлений на территории дальневосточной столицы.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет.
Правоохранители принимают меры к розыску имущества.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.