Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более шести килограммов наркотического средства

Общее количество изъятых наркотиков в высушенном виде составляет более 6 килограммов.
В Хабаровском крае сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более шести килограммов наркотического средства
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Хабаровскому району у 43-летнего жителя села Кукан изъята высушенная смесь марихуаны кустарного изготовления и части растений. Злоумышленник хранил наркотическое средство в кладовой  своего частного дома и, по его словам, планировал использовать для собственного употребления.

Общее количество изъятых наркотиков в высушенном виде составляет более 6 килограммов. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Следственным органом отдела МВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.

Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району
 
 

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.