Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске стражи порядка провели «День открытых дверей»

Сотрудники отдела МВД России по Амурскому району организовали для учеников пятых классов местной школы познавательное мероприятие, рассказав о буднях полицейского. На встрече школьники
В Амурске стражи порядка провели «День открытых дверей»
Сотрудники отдела МВД России по Амурскому району организовали для учеников пятых классов местной школы познавательное мероприятие, рассказав о буднях полицейского. На встрече школьники узнали, как в 1958 году начиналась служба участковых уполномоченных  в городе Амурске.  О первых участковых, прослуживших добросовестно в органах внутренних дел более 30 лет.
Врио начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Амурскому району капитан полиции Елена Калинина рассказала о работе участковых в наши дни, о служебной деятельности, которая направлена на защиту прав граждан и на защиту граждан пострадавших от преступных посягательств, проживающих на административном участке. Школьники  узнали об ответственности  и особенностях, а порой и опасностях  данной профессии.
Участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Иван Муховиков рассказал об историях из жизни своей профессиональной деятельности. Узнав о профессиональной жизни участкового, школьники сами перечислили необходимые качества, которыми должен обладать участковый. Это: внимательность, ответственность, открытость, честность, целеустремленность, вежливость, грамотность, ловкость, смелость. Ребята с большим интересом слушали полицейских, а потом задавали интересующие их вопросы. На все вопросы дети получили не только ответы, но и советы.
Заместитель начальника ОМВД России по Амурскому району подполковник внутренней службы Светлана Куликова рассказала о порядке поступления в высшие учебные заведения в системе МВД России и о порядке поступления на службу в органы внутренних дел.
В заключении встречи пятиклассники поздравили участковых с наступающим профессиональным праздником, поблагодарили сотрудников полиции за теплый прием и познавательную беседу,  пообещали быть законопослушными.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.