Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции вернули потерпевшей похищенный мобильный гаджет

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от молодой комсомольчанки. Девушка сообщила, что неизвестный похитил ее мобильный гаджет
В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от молодой комсомольчанки. Девушка сообщила, что неизвестный похитил ее мобильный гаджет в кафе. Ущерб гражданка оценила в 20 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого 32-летнего комсомольчанина. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.
Установлено, что накануне преступления подозреваемый находился в том же кафе, что и потерпевшая. Мужчина увидел, что одна из посетительниц заведения отошла от своего столика и оставила дамскую умку без присмотра. Злоумышленник воспользовался ситуацией, достал из аксессуара сотовый телефон и скрылся.  Мобильное устройство мужчина хранил в целях личного пользования.
Подозреваемый добровольно выдал похищенное полицейским.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. 
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.