Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 500 человек приняли участие в VII молодежном бизнес-форуме «Драйвер бизнеса», который прошел в Хабаровске

В течение всего выходного дня успели пообщаться и обменяться опытом как «акулы бизнеса», так и начинающие предприниматели, и те, кто решил заняться своим делом, но пока не знает, ...,
Более 500 человек приняли участие в VII молодежном бизнес-форуме «Драйвер бизнеса», который прошел в Хабаровске

В течение всего выходного дня успели пообщаться и обменяться опытом как «акулы бизнеса», так и начинающие предприниматели, и те, кто решил заняться своим делом, но пока не знает, с чего начать. Форум был поделен на две части. Дневная программа состояла из нескольких мастер-классов - «Чего не нужно бояться, и, что может сделать лидер в самом начале пути», «Как выиграть в 2019 году. О ключевых принципах и компетенциях нового предпринимателя», «Мастер-класс по технике коммуникаций», «Как создать продукт, который купят» и других. Вечерняя программа проходила в формате интенсива с бизнес-тренером «Я – свой самый главный актив. Где брать энергию и уверенность».
Как рассказала начальник городского управления по делам молодежи и социальным вопросам Инна Хопта, за семь лет проведения этого мероприятия заметно изменился состав его участников:
«Если раньше в основном это были студенты, то сейчас собираются молодые люди 26-35 лет, и, как правило, они уже имеют бизнес. За эти годы сформировался класс молодых предпринимателей. Причем работают они в разных сферах – соцсети, ресторанный бизнес, маркетинг и множество других направлений. Я надеюсь, что форум зарядит начинающих предпринимателей на успех».
Администрация города заинтересована в том, чтобы как можно больше людей занимались бизнесом. На поддержку предпринимателей только по программе вовлечения молодежи Хабаровска в предпринимательскую деятельность предусмотрено около пяти миллионов рублей.
«В городе работает четыре программы поддержки малого и среднего предпринимательства, на реализацию которых заложено 25 миллионов рублей, - отметил, открывая форум, мэр города Сергей Кравчук. – Муниципалитет проводит для начинающих предпринимателей бесплатные семинары, конкурсы бизнес-идей, частично субсидирует на начальном этапе деятельности. Деньги, вложенные в развитие малого и среднего бизнеса, возвращаются сторицей: в виде открытия новых предприятий, создания рабочих мест, и, конечно же, налоговых отчислений в муниципальный бюджет».
Сегодня в краевом центре зарегистрировано около тридцати трех тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, которые перечисляют в городской бюджет почти два с половиной миллиарда рублей. (Лариса Бондарь)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.