Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 19 ноября 2018 г.

Техногенные пожары За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 14 пожаров, из них в жилом секторе – 11, на прочих объектах – 3. Для ликвидации загораний
Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 19 ноября 2018 г.

Техногенные пожары
За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 14 пожаров, из них в жилом секторе – 11, на прочих объектах – 3. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 196 человек и 56 единиц техники.
Основными причинами бытовых пожаров являются неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении, нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, нарушение правил эксплуатации печного отопления, ветхая электропроводка, сжигание мусора. Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану по телефону – 01,101 или 112. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.
 
Сведения по термическим аномалиям
По данным космического мониторинга на территории Хабаровского края термические аномалии не выявлены.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается к жителям края о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности, не жечь костры, не поджигать сухую траву. Быть крайне осторожными при обращении с открытым огнём в местах отдыха, рыбалки, охоты за пределами населенных пунктов и на приусадебных участках!
 
Метеорологическая обстановка
19 ноября на территории края опасных и неблагоприятных метеорологических явлений погоды не прогнозируется.
 
Реагирование на дорожно-транспортные происшествия
Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 1 раз.
 
Гидрологическая обстановка

Опасные гидрологические явления не прогнозируются. На реках существенных изменений в водном и ледовом режиме рек нет. На Амуре у г. Хабаровска температура воды 2,0С, в течение двух суток существенного изменения уровня воды не ожидается. В связи с ожидаемым понижением среднесуточных температур на 5-7С на реках края ожидается усиление процесса ледообразования. Ледоход на Амуре у г. Хабаровска ожидается  18-20 ноября, позже обычного на 12 дней, последний раз такой поздний ледоход наблюдался в 2012 году.
         

Телефон пожарно-спасательной службы "01" или "101"
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска