Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре в преддверии дня участковых руководитель подразделения принял участие в прямом эфире передачи «Радио 2»

Врио начальника отдела участковых уполномоченных полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Андрей Кузнецов отметил, что работа участкового уполномоченного многогранна.
В Комсомольске-на-Амуре в преддверии дня участковых руководитель подразделения принял участие в прямом эфире передачи «Радио 2»
Врио начальника отдела участковых уполномоченных полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Андрей Кузнецов отметил, что работа участкового уполномоченного многогранна. Помимо ежесуточных выездов на места происшествия, полицейские на постоянной основе контролируют поднадзорных лиц, проводят рейдовые мероприятия и профилактические акции.
Основная задача участкового — профилактическая работа по предотвращению правонарушений и преступлений на вверенной территории, а в случае их совершения — активная работа по их раскрытию совместно с сотрудниками других служб. Особенное внимание уделяется профилактике мошенничеств, жертвой которых может стать любой гражданин.
Одним из самых известных способов стал телефонный вид мошенничества, когда злоумышленники звонят гражданам, представляются близкими людьми и просят в кратчайшие сроки передать им различные суммы денежных средств.
Еще один популярный способ обмана граждан — это продажа различной продукции на дому. Это касается медицинской аппаратуры, бытовой техники и других видов товаров, закупочная цена которых в разы ниже розничной.
Чтобы не стать жертвами мошенников, полицейский призывал граждан быть бдительными и внимательно относиться к своим финансовым сбережениям.
В завершении эфира радиоведущая поблагодарила Андрея Кузецова за содержательную беседу и поздравила с наступающим Днем участковых уполномоченных полиции.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.