Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Просят принять участие в финальном голосовании по выбору названия аэропорта

Общественный совет города Хабаровска обратился к жителям дальневосточной столицы с просьбой принять активное участие в финальном голосовании по выбору названия местного аэропорта
Просят принять участие в финальном голосовании по выбору названия аэропорта

В настоящее время вся страна участвует в общенациональном конкурсе «Великие имена России». Народное голосование вошло в заключительную стадию, и 30 ноября определятся имена «воздушных ворот» 47 городов России, в том числе и Хабаровска. Для финального голосования отобрано три имени: «Ерофей Хабаров», «Николай Муравьев-Амурский», «Геннадий Невельской».

«По мнению жителей и общественности города (результаты соцопроса), международный аэропорт Хабаровска должен носить имя великого землепроходца и легендарного исследователя Ерофея Хабарова, присоединившего в XVII веке к России новые земли по реке Амур и положившего начало развитию Дальнего Востока», - говорится в обращении.
Участники конкурса могут проголосовать до 30 ноября 2018 года любым удобным способом по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя»: позвонить на горячую линию 8-800-707-93-17 (звонок бесплатный); отметить имя на сайте великиеимена.рф; проголосовать в официальных группах проекта в социальных сетях: «ВКонтакте» https://vk.com/app6745571, «Одноклассники» https://ok.ru/game/1272668672. Можно также заполнить анкету в мобильных пунктах голосования: в стационарном пункте в аэропорту и на железнодорожном вокзале, на борту самолета группы компании «Аэрофлот», в специальных выпусках печатных изданий «Комсомольская правда» и «Аргументы и факты».

По состоянию на 21 ноября в голосовании приняли участие 22 619 хабаровчан, голоса распределились следующим образом: за название «Николай Муравьев-Амурский» - 5698 человек, «Геннадий Невельской» - 6641, «Ерофей Хабаров» - 10280.

Обращение общественного совета – в приложенном файле: загрузите полную версию документа.
Общественный Совет города Хабаровска

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.