Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские задержали работницу кафе, подозреваемую в краже телефона посетительницы

В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Индустриального района, у которой неизвестный похитил сотовый телефон стоимостью 21 тысяча рублей. Потерпевшая рассказала,
В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Индустриального района, у которой неизвестный похитил сотовый телефон стоимостью 21 тысяча рублей. Потерпевшая рассказала, что накануне отдыхала в одном из кафе. Гаджет постоянно находился при ней. По возвращении домой женщина обнаружила пропажу смартфона.
После детального просмотра записи с камер видеонаблюдения оперативники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску установили, что к хищению причастна 47-летняя работница гардероба. Во время того, как заявительница получала верхнюю одежду, злоумышленница незаметно убрала телефон под стойку.
Подозреваемая пояснила, что на следующее утро сдала гаджет в комиссионный павильон на одном из рынков, а деньги потратила на личные цели. Владелец точки сообщил, что продал телефон. Полицейские принимают меры к возврату похищенного имущества.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.