Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе полицейские провели мероприятия в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям

Сотрудники отдела МВД России по Хабаровскому району Хабаровского района присоединились ко Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Они организовали мероприятия правовой грамотности
Сотрудники отдела МВД России по Хабаровскому району Хабаровского района присоединились ко Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Они организовали мероприятия правовой грамотности для школьников села Восточное и поселка Корфовский.  
В начальных классах школ старший инспектор ПДН ОМВД России по Хабаровскому району майором полиции Екатерина Смирнова провела творческий конкурс «Я рисую свои права» и побеседовала с ребятами на правоохранительную тематику.  С учащимися среднего звена полицейскими проведены правовые часы на темы «Закон и подросток», «Что я знаю о своих правах», «Права и обязанности ребенка». В свою очередь со старшеклассниками правоохранители подготовили листовки на правовую тематику.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Алексей Юст напомнил учащимся о правах пешеходов и призвал к соблюдению Правил дорожного движения. Для родителей школьников  сотрудники районного отдела полиции провели юридические консультации по вопросам охраны прав несовершеннолетних.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД Росси по Хабаровскому району
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска